Imbuing

Материал из UOGames/UOGuide - Энциклопедия Ultima Online на русском
Перейти к: навигация, поиск

Imbuing - умение создавать магические вещи добавленное в дополнении Stygian Abyss. Это умение позволяет Вам улучшать предметы особенными свойствами. Вещь, которую Вы хотите зарядить не обязательно должна быть сделана именно Вами. Тот кто улучшает предметы известен как Artificer. При неудачной попытке разбора вещи есть шанс не получить заветных ресурсов. Также как и для навыка Blacksmithy Вам понадобится плавильня (forge), только особенная - Soulforge. Вы должны стоять недалеко от Soulforge чтобы улучшить или разобрать.

Уровень навыка определяет, насколько сильно он может улучшить предмет. Всего можно добавить 5 свойств на предмет. Также нельзя превысить лимит в 500% интенсивности. Чем больше на предмете свойств уже находится, тем сложнее улучшить предмет. На сложность улучшения также влияет интенсивность улучшения. При улучшении предмета у каждого свойства есть свой вес, которые определяет финальную интенсивность свойства. Например у HCI вес 1.3, т.е, при улучшении вещи с максимальным HCI свойство будет занимать 130% интенсивности. Отсюда вытекает тот факт, что нельзя улучшить предмет на 5 свойств по 100% интенсивности каждое.

Как только предмет был улучшен, его уже нельзя укрепить с помощью Powder Of Fortification, но можно чинить. Поэтому боевые вещи сначала укрепляют пудрой до максимальной прочности, а затем улучшают. Неудача при улучшении предмета не уничтожает его.

Инструменты

Soulforge - позволяет производить как улучшение так и разборку вещей. Gems - Драгоценные камни, наполняющие вещь волшебными свойствами Magical Ingredients - Магические ингредиенты, являются ключевым компонентом при использовании Имбуинга. Благодаря им, можно придавать оружию и броне магические свойства. Imbuing ingredients - Специальные ингредиенты. Нужны для того, что бы придать нужному параметру максимальную интенсивность.

Прокачка

Для поднятия капа этого навыка можно получить [[Power Scroll] за выполнение следующих квестов:

Метод 1

Unraveling (Разбор)

При разборке вещей, можно получить 3 основных ингредиента, необходимых для Имбуинга. Чем выше интенсивность магических свойств на оружии или броне, тем лучший магический ингредиент вы можете получить.

Magical Residue - Не требует особого знания Имбуинга. Enchanted Essence - Требует знания Имбуинга выше 45. Добываются из вещей со средней интенсивностью. Relic Fragment - Требует знания Имбуинга 91.5 и выше. Добываются из артефактов и вещей с максимальной или почти максимальной интенсивностью.

Бонусы

  • Раса Gargoyle имеет расовую предрасположенность к Imbuing, которая повышает шанс на успех как при улучшении так и при разборке вещей.
  • Soulforge в городе гаргулий (Ter Mur) дает небольшой бонус к успеху, а Soulforge в замке королевы дает наибольший из возможных. Чтобы его получить, необходимо иметь 10,000 Loyalty Rating у королевы гаргулий.
  • IИмбуинг усиляет заклинания Mysticism.